Лечение алкоголизма, наркомании, быстро, качественно, анонимно

+7 (495) 147-39-42
Бесплатно 24/7

Вызвать врача
МЕНЮ

Наркомания

Наркозависимость – сложно излечимая болезнь. К наркомании человек приходит сам, не сумев противостоять соблазнам окружающего мира. Чаще всего это происходит из-за того, что человек не смог справиться с людскими проблемами. 

 Наркотические средства

Сейчас существует огромное количество таких веществ. Они вызывают привыкание быстро, человек просто не успевает понять что уже стал зависимым. 

Они бывают курительными, в виде инъекции, солей и таблеток. Самые смертельные из них синтетические вещества сделаны руками человека, вызывают привыкание и избавиться от которого без помощи врачи невозможно. 

Все начинается с простого интереса. Простой интерес, перерастает в огромную проблему. 

Это становится проблемой всей семьи. Наркомания не только проблема одного человека, это проблема всего человечества. Эти вещества убивают людей, оставляя их без потомства. Дети рождаются с патологиями. Наркомания – болезнь, которая нуждается в безотлагательном лечений. 

Наркотическая зависимость и опьянения

Человек приходит к таким препаратам просто из-за интереса. Попробовать один раз, и становятся заложниками навсегда. Они не понимают когда начинается наркотическое опьянение и как они себя ведут. Таких людей интересует только одно – новая доза. 

Признаки наркотического опьянения похожи друг на друга:

1. Расширенные зрачки

2. Человек находится в состоянии эйфории

3. Абсолютно счастлив и не беспокоят людские проблемы

4. Не способен принимать решения и не интересно семья

5. Иногда бывает агрессивным и бывают резкие перепады настроения: смех и слезы одновременно

Ломка у наркозависимых начинается когда резко начинают отменять вещества. Очень часто люди не могут выдержать эту стадию и снова падают в бездну. Поэтому, лучше обратиться за помощью профессионалов. Врачи используют новые методы лечения наркомании. Так что твердо можно сказать, что наркомания лечиться. Только необходимо желание пациента. Как правило такие люди не хотят признавать свою зависимость, отказываются от помощи. Здесь очень важна поддержка любимых. Ведь наркомания губит человека, итог один – летальный… 

Если вы заметили вышеперечисленные признаки, выведите близкого человека на чистую воду. Поговорите с глазу на глаз. Постарайтесь сделать это мягко и не давить. Тогда вам удастся уговорить на квалифицированное лечение.

Как бороться с наркозависимостью?

Главный вопрос, который интересует людей столкнувшихся с этой бедой – где лечат наркозависимых? В нашей клинике работают врачи с огромным опытом. Могут лечить от солевой, мефедроновой зависимости и других видов зависимости.

Этапы лечения наркомании делятся на три этапа:

1. Детоксикация организм – в этот период из организма выводиться все остатки синтетических веществ. Для этого применяются капельницы и препараты для облегчения симптомов ломки. 

2. Реабилитация – начинается самый главный этап лечения. Здесь может применяться 12 шаговая программа наркозависимых. Никто не вынуждает избавиться от привычки, зависимый сам приходит к этому решению. Сколько длиться реабилитации наркозависимых зависит от самого человека. Он может пройти программу за неделю, а может бороться с собой годами.

3. Ресоциализация – последний этап лечения. В ней человек учиться жить в мире с другими людьми. При этом должен противостоять соблазнам и не вернуться к болезни снова. При срыве наркомана после реабилитации он возвращается обратно в клинику на неопределенный срок. 

Как принудительно отправить наркомана на лечение?

Отправить пациента на лечение могут только близкие люди. Чтобы вылечиться от этой болезни, необходимо пролежать в клинике. Потому что справиться с зависимостью в стенах дома почти невозможно, хоть и комфортно. Наша клиника создает все необходимые условия для комфортного пребывания в ней. Вы можете не беспокоится о безопасности вашего близкого человека!

Похожие зазписи